Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

S.S.D. PRO SESTO
ELENCO CAMPIONATI - STAGIONE 2016/2017

Campionato Serie D 2016/2017

Classifica

P Giocate Vinte Perse Pareggi Fatti Subiti
1 Cuneo 52 27 14 3 10 41 23
2 Chieri 49 27 14 6 7 53 32
3 Inveruno 49 27 14 6 7 56 37
4 Pro Sesto 48 27 12 3 12 34 24
5 Caronnese 48 27 13 5 9 44 29
6 Varese 47 26 14 7 5 38 24
7 Borgosesia 45 27 11 4 12 35 17
8 Gozzano 41 27 11 8 8 41 33
9 Casale 38 27 9 7 11 29 29
10 Bra 36 27 9 9 9 35 32
11 Folgore Caratese 36 27 10 11 6 39 37
12 Oltrepovoghera 32 27 8 11 8 33 45
13 Varesina 27 27 6 12 9 33 47
14 Verbania 26 27 6 13 8 33 46
15 Pinerolo 22 27 5 15 7 30 48
16 Pro Settimo & Eureka 21 26 4 13 9 24 44
17 Bustese 20 27 4 15 8 24 43
18 Legnano 14 27 3 19 5 21 53

Risultati

1^ GIORNATA

4/9/2016 15:00
Borgosesia 1 - 1 Inveruno
4/9/2016 15:00
Bustese 2 - 2 Caronnese
4/9/2016 15:00
Chieri 3 - 1 Casale
4/9/2016 15:00
Cuneo 0 - 1 Varese
4/9/2016 15:00
Folgore Caratese 3 - 2 Oltrepovoghera
4/9/2016 15:00
Gozzano 1 - 1 Pro Settimo & Eureka
4/9/2016 15:00
Pro Sesto 1 - 0 Bra
4/9/2016 15:00
Varesina 1 - 2 Legnano
4/9/2016 15:00
Verbania 2 - 1 Pinerolo

2^ GIORNATA

11/9/2016 15:00
Bra 1 - 2 Borgosesia
11/9/2016 15:00
Caronnese 2 - 1 Verbania
11/9/2016 15:00
Casale 0 - 0 Varesina
11/9/2016 15:00
Inveruno 0 - 0 Cuneo
11/9/2016 15:00
Legnano 0 - 1 Pro Sesto
11/9/2016 15:00
Oltrepovoghera 2 - 0 Bustese
11/9/2016 15:00
Pinerolo 3 - 3 Gozzano
11/9/2016 15:00
Pro Settimo & Eureka 1 - 1 Chieri
11/9/2016 15:00
Varese 1 - 0 Folgore Caratese

3^ GIORNATA

18/9/2016 15:00
Borgosesia 0 - 0 Oltrepovoghera
18/9/2016 15:00
Bustese 2 - 0 Pro Settimo & Eureka
18/9/2016 15:00
Chieri 0 - 0 Pro Sesto
18/9/2016 15:00
Cuneo 2 - 2 Caronnese
18/9/2016 15:00
Folgore Caratese 0 - 1 Pinerolo
18/9/2016 15:00
Gozzano 5 - 0 Legnano
18/9/2016 15:00
Inveruno 0 - 1 Varese
18/9/2016 15:00
Varesina 2 - 1 Bra
18/9/2016 15:00
Verbania 0 - 1 Casale

4^ GIORNATA

25/9/2016 15:00
Bra 0 - 1 Inveruno
25/9/2016 15:00
Caronnese 2 - 2 Folgore Caratese
25/9/2016 15:00
Casale 1 - 0 Gozzano
25/9/2016 15:00
Legnano 2 - 4 Chieri
25/9/2016 15:00
Oltrepovoghera 3 - 1 Cuneo
25/9/2016 15:00
Pinerolo 1 - 0 Bustese
25/9/2016 15:00
Pro Sesto 2 - 1 Varesina
25/9/2016 15:00
Pro Settimo & Eureka 3 - 3 Verbania
25/9/2016 15:00
Varese 0 - 3 Borgosesia

5^ GIORNATA

2/10/2016 15:00
Borgosesia 2 - 0 Pinerolo
2/10/2016 15:00
Bustese 1 - 1 Legnano
2/10/2016 15:00
Chieri 2 - 0 Bra
2/10/2016 15:00
Cuneo 4 - 0 Pro Settimo & Eureka
2/10/2016 15:00
Folgore Caratese 1 - 3 Casale
2/10/2016 15:00
Gozzano 0 - 2 Varesina
2/10/2016 15:00
Inveruno 1 - 3 Caronnese
2/10/2016 15:00
Varese 1 - 0 Oltrepovoghera
2/10/2016 15:00
Verbania 2 - 0 Pro Sesto

6^ GIORNATA

9/10/2016 15:00
Bra 1 - 1 Varese
9/10/2016 15:00
Caronnese 0 - 1 Borgosesia
9/10/2016 15:00
Casale 1 - 1 Bustese
9/10/2016 15:00
Legnano 1 - 2 Verbania
9/10/2016 15:00
Oltrepovoghera 2 - 1 Inveruno
9/10/2016 15:00
Pinerolo 1 - 4 Cuneo
9/10/2016 15:00
Pro Sesto 1 - 2 Gozzano
9/10/2016 15:00
Pro Settimo & Eureka 1 - 1 Folgore Caratese
9/10/2016 15:00
Varesina 0 - 3 Chieri

7^ GIORNATA

16/10/2016 15:00
Borgosesia 0 - 0 Casale
16/10/2016 15:00
Bustese 0 - 0 Varesina
16/10/2016 15:00
Cuneo 3 - 2 Legnano
15/10/2016 17:00
Folgore Caratese 1 - 3 Pro Sesto
16/10/2016 15:00
Gozzano 3 - 2 Bra
16/10/2016 15:00
Inveruno 6 - 1 Pro Settimo & Eureka
16/10/2016 15:00
Oltrepovoghera 0 - 4 Caronnese
16/10/2016 15:00
Varese 2 - 0 Pinerolo
16/10/2016 15:00
Verbania 1 - 2 Chieri

8^ GIORNATA

23/10/2016 15:00
Bra 2 - 0 Oltrepovoghera
23/10/2016 15:00
Chieri 2 - 0 Gozzano
23/10/2016 15:00
Caronnese 2 - 1 Varese
23/10/2016 15:00
Casale 1 - 0 Cuneo
23/10/2016 15:00
Legnano 0 - 1 Folgore Caratese
23/10/2016 15:00
Pinerolo 1 - 1 Inveruno
23/10/2016 15:00
Pro Sesto 0 - 0 Bustese
23/10/2016 15:00
Pro Settimo & Eureka 0 - 0 Borgosesia
23/10/2016 15:00
Varesina 4 - 2 Verbania

9^ GIORNATA

29/10/2016 14:30
Borgosesia 1 - 1 Pro Sesto
30/10/2016 14:30
Bustese 0 - 1 Gozzano
30/10/2016 14:30
Caronnese 2 - 0 Pinerolo
30/10/2016 14:30
Cuneo 1 - 0 Varesina
30/10/2016 14:30
Folgore Caratese 3 - 1 Chieri
30/10/2016 14:30
Inveruno 1 - 0 Legnano
30/10/2016 14:30
Oltrepovoghera 0 - 1 Pro Settimo & Eureka
30/10/2016 14:30
Varese 2 - 0 Casale
30/10/2016 14:30
Verbania 0 - 1 Bra

10^ GIORNATA

6/11/2016 14:30
Bra 1 - 1 Caronnese
6/11/2016 14:30
Chieri 2 - 1 Bustese
6/11/2016 14:30
Casale 0 - 0 Inveruno
6/11/2016 14:30
Gozzano 3 - 3 Verbania
6/11/2016 14:30
Legnano 1 - 1 Borgosesia
6/11/2016 14:30
Pinerolo 2 - 2 Oltrepovoghera
6/11/2016 14:30
Pro Sesto 3 - 3 Cuneo
6/11/2016 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 3 Varese
6/11/2016 14:30
Varesina 1 - 0 Folgore Caratese

11^ GIORNATA

13/11/2016 14:30
Borgosesia 2 - 2 Chieri
13/11/2016 14:30
Bustese 0 - 2 Bra
13/11/2016 14:30
Caronnese 4 - 2 Casale
13/11/2016 14:30
Cuneo 2 - 1 Gozzano
13/11/2016 14:30
Folgore Caratese 2 - 0 Verbania
13/11/2016 14:30
Inveruno 0 - 1 Varesina
13/11/2016 14:30
Oltrepovoghera 1 - 0 Legnano
13/11/2016 14:30
Pinerolo 3 - 4 Pro Settimo & Eureka
13/11/2016 14:30
Varese 1 - 1 Pro Sesto

12^ GIORNATA

20/11/2016 14:30
Bra 2 - 2 Pinerolo
20/11/2016 14:30
Chieri 0 - 1 Cuneo
20/11/2016 14:30
Casale 2 - 0 Oltrepovoghera
20/11/2016 14:30
Gozzano 0 - 2 Folgore Caratese
20/11/2016 14:30
Legnano 1 - 4 Varese
20/11/2016 14:30
Pro Sesto 2 - 2 Inveruno
20/11/2016 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 2 Caronnese
20/11/2016 14:30
Varesina 0 - 2 Borgosesia
20/11/2016 14:30
Verbania 1 - 0 Bustese

13^ GIORNATA

27/11/2016 14:30
Borgosesia 4 - 1 Verbania
27/11/2016 14:30
Caronnese 1 - 1 Pro Sesto
27/11/2016 14:30
Cuneo 1 - 1 Bustese
27/11/2016 14:30
Folgore Caratese 4 - 0 Bra
27/11/2016 14:30
Inveruno 3 - 1 Gozzano
27/11/2016 14:30
Oltrepovoghera 3 - 3 Varesina
27/11/2016 14:30
Pinerolo 0 - 1 Legnano
27/11/2016 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 0 Casale
27/11/2016 14:30
Varese 0 - 2 Chieri

14^ GIORNATA

4/12/2016 14:30
Bra 2 - 1 Pro Settimo & Eureka
4/12/2016 14:30
Bustese 3 - 1 Folgore Caratese
4/12/2016 14:30
Chieri 2 - 3 Inveruno
4/12/2016 14:30
Casale 2 - 2 Pinerolo
4/12/2016 14:30
Gozzano 1 - 1 Borgosesia
4/12/2016 14:30
Legnano 0 - 1 Caronnese
4/12/2016 14:30
Pro Sesto 1 - 0 Oltrepovoghera
4/12/2016 14:30
Varesina 0 - 3 Varese
4/12/2016 14:30
Verbania 0 - 1 Cuneo

15^ GIORNATA

8/12/2016 14:30
Borgosesia 3 - 0 Bustese
8/12/2016 14:30
Caronnese 3 - 2 Varesina
8/12/2016 14:30
Casale 2 - 1 Bra
8/12/2016 14:30
Cuneo 2 - 2 Folgore Caratese
8/12/2016 14:30
Inveruno 1 - 1 Verbania
8/12/2016 14:30
Oltrepovoghera 2 - 5 Chieri
8/12/2016 14:30
Pinerolo 1 - 3 Pro Sesto
8/12/2016 14:30
Pro Settimo & Eureka 1 - 0 Legnano
8/12/2016 14:30
Varese 3 - 2 Gozzano

16^ GIORNATA

11/12/2016 14:30
Bustese 0 - 0 Varese
11/12/2016 14:30
Chieri 2 - 1 Pinerolo
11/12/2016 14:30
Cuneo 1 - 0 Borgosesia
11/12/2016 14:30
Folgore Caratese 2 - 3 Inveruno
11/12/2016 14:30
Gozzano 0 - 1 Caronnese
11/12/2016 14:30
Legnano 0 - 0 Bra
11/12/2016 14:30
Pro Sesto 0 - 0 Casale
11/12/2016 14:30
Varesina 3 - 3 Pro Settimo & Eureka
11/12/2016 14:30
Verbania 2 - 2 Oltrepovoghera

17^ GIORNATA

18/12/2016 14:30
Bra 0 - 0 Cuneo
18/12/2016 14:30
Borgosesia 3 - 1 Folgore Caratese
18/12/2016 14:30
Caronnese 0 - 3 Chieri
18/12/2016 14:30
Casale 0 - 0 Legnano
18/12/2016 14:30
Inveruno 2 - 0 Bustese
18/12/2016 14:30
Oltrepovoghera 1 - 1 Gozzano
18/12/2016 14:30
Pinerolo 2 - 0 Varesina
18/12/2016 14:30
Pro Settimo & Eureka 1 - 2 Pro Sesto
18/12/2016 14:30
Varese 2 - 0 Verbania

18^ GIORNATA

8/1/2017 14:30
Bra 1 - 1 Pro Sesto
8/1/2017 14:30
Inveruno 2 - 1 Borgosesia
8/1/2017 14:30
Caronnese 4 - 0 Bustese
8/1/2017 14:30
Casale 2 - 2 Chieri
8/1/2017 14:30
Varese 1 - 2 Cuneo
8/1/2017 14:30
Oltrepovoghera 1 - 2 Folgore Caratese
8/1/2017 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 1 Gozzano
8/1/2017 14:30
Legnano 1 - 0 Varesina
8/1/2017 14:30
Pinerolo 1 - 0 Verbania

19^ GIORNATA

15/1/2017 14:30
Pro Sesto 2 - 2 Legnano
15/1/2017 14:30
Borgosesia 0 - 0 Bra
15/1/2017 14:30
Verbania 0 - 1 Caronnese
15/1/2017 14:30
Varesina 2 - 3 Casale
15/1/2017 14:30
Cuneo 4 - 1 Inveruno
15/1/2017 14:30
Bustese 2 - 3 Oltrepovoghera
15/1/2017 14:30
Gozzano 1 - 0 Pinerolo
15/1/2017 14:30
Chieri 2 - 2 Pro Settimo & Eureka
15/1/2017 14:30
Folgore Caratese 0 - 2 Varese

20^ GIORNATA

22/1/2017 14:30
Oltrepovoghera 0 - 0 Borgosesia
22/1/2017 14:30
Pro Settimo & Eureka 2 - 1 Bustese
22/1/2017 14:30
Pro Sesto 1 - 0 Chieri
22/1/2017 14:30
Caronnese 0 - 1 Cuneo
22/1/2017 14:30
Pinerolo 1 - 0 Folgore Caratese
22/1/2017 14:30
Legnano 0 - 3 Gozzano
22/1/2017 14:30
Varese 4 - 5 Inveruno
22/1/2017 14:30
Bra 3 - 0 Varesina
22/1/2017 14:30
Casale 1 - 1 Verbania

21^ GIORNATA

29/1/2017 14:30
Inveruno 1 - 2 Bra
29/1/2017 14:30
Folgore Caratese 1 - 1 Caronnese
29/1/2017 14:30
Gozzano 1 - 0 Casale
29/1/2017 14:30
Chieri 4 - 2 Legnano
29/1/2017 14:30
Cuneo 1 - 1 Oltrepovoghera
29/1/2017 14:30
Bustese 4 - 2 Pinerolo
29/1/2017 14:30
Varesina 0 - 0 Pro Sesto
29/1/2017 14:30
Verbania 2 - 1 Pro Settimo & Eureka
29/1/2017 14:30
Borgosesia 0 - 0 Varese

22^ GIORNATA

5/2/2017 14:30
Pro Sesto 2 - 1 Verbania
5/2/2017 14:30
Pinerolo 1 - 2 Borgosesia
5/2/2017 14:30
Legnano 0 - 1 Bustese
5/2/2017 14:30
Bra 3 - 1 Chieri
5/2/2017 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 1 Cuneo
5/2/2017 14:30
Casale 1 - 2 Folgore Caratese
5/2/2017 14:30
Varesina 2 - 2 Gozzano
5/2/2017 14:30
Caronnese 2 - 4 Inveruno
5/2/2017 14:30
Oltrepovoghera 0 - 1 Varese

23^ GIORNATA

12/2/2017 14:30
Varese 2 - 2 Bra
12/2/2017 14:30
Borgosesia 0 - 0 Caronnese
12/2/2017 14:30
Bustese 3 - 3 Casale
12/2/2017 14:30
Verbania 2 - 1 Legnano
12/2/2017 14:30
Inveruno 6 - 1 Oltrepovoghera
12/2/2017 14:30
Cuneo 0 - 0 Pinerolo
12/2/2017 14:30
Gozzano 3 - 0 Pro Sesto
12/2/2017 14:30
Folgore Caratese 2 - 1 Pro Settimo & Eureka
12/2/2017 14:30
Chieri 4 - 0 Varesina

24^ GIORNATA

19/2/2017 14:30
Casale 1 - 0 Borgosesia
19/2/2017 14:30
Varesina 3 - 1 Bustese
19/2/2017 14:30
Legnano 0 - 2 Cuneo
19/2/2017 14:30
Pro Sesto 2 - 0 Folgore Caratese
19/2/2017 14:30
Bra 1 - 1 Gozzano
19/2/2017 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 0 Inveruno
19/2/2017 14:30
Caronnese 2 - 2 Oltrepovoghera
19/2/2017 14:30
Pinerolo 0 - 1 Varese
19/2/2017 14:30
Chieri 0 - 0 Verbania

25^ GIORNATA

26/2/2017 14:30
Oltrepovoghera 2 - 1 Bra
26/2/2017 14:30
Gozzano 2 - 0 Chieri
26/2/2017 14:30
Varese 0 - 1 Caronnese
26/2/2017 14:30
Cuneo 1 - 0 Casale
26/2/2017 14:30
Folgore Caratese 4 - 0 Legnano
26/2/2017 14:30
Inveruno 5 - 2 Pinerolo
26/2/2017 14:30
Bustese 0 - 2 Pro Sesto
26/2/2017 14:30
Borgosesia 1 - 0 Pro Settimo & Eureka
26/2/2017 14:30
Verbania 3 - 3 Varesina

26^ GIORNATA

5/3/2017 14:30
Pro Sesto 2 - 1 Borgosesia
5/3/2017 14:30
Gozzano 2 - 1 Bustese
5/3/2017 14:30
Pinerolo 1 - 1 Caronnese
5/3/2017 14:30
Varesina 3 - 3 Cuneo
5/3/2017 14:30
Chieri 2 - 2 Folgore Caratese
5/3/2017 14:30
Legnano 3 - 4 Inveruno
5/3/2017 14:30
Pro Settimo & Eureka 0 - 1 Oltrepovoghera
5/3/2017 14:30
Casale 2 - 1 Varese
5/3/2017 14:30
Bra 5 - 2 Verbania

27^ GIORNATA

19/3/2017 14:30
Caronnese 0 - 1 Bra
19/3/2017 14:30
Bustese 0 - 2 Chieri
19/3/2017 14:30
Inveruno 2 - 0 Casale
19/3/2017 14:30
Verbania 1 - 1 Gozzano
19/3/2017 14:30
Borgosesia 4 - 1 Legnano
19/3/2017 14:30
Oltrepovoghera 2 - 1 Pinerolo
19/3/2017 14:30
Cuneo 0 - 0 Pro Sesto
19/3/2017 14:30
Varese - Pro Settimo & Eureka
19/3/2017 14:30
Folgore Caratese 0 - 0 Varesina

28^ GIORNATA

26/3/2017 15:00
Chieri - Borgosesia
26/3/2017 15:00
Bra - Bustese
26/3/2017 15:00
Casale - Caronnese
26/3/2017 15:00
Gozzano - Cuneo
26/3/2017 15:00
Verbania - Folgore Caratese
26/3/2017 15:00
Varesina - Inveruno
26/3/2017 15:00
Legnano - Oltrepovoghera
26/3/2017 15:00
Pro Settimo & Eureka - Pinerolo
26/3/2017 15:00
Pro Sesto - Varese

29^ GIORNATA

2/4/2017 15:00
Pinerolo - Bra
2/4/2017 15:00
Cuneo - Chieri
2/4/2017 15:00
Oltrepovoghera - Casale
2/4/2017 15:00
Folgore Caratese - Gozzano
2/4/2017 15:00
Varese - Legnano
2/4/2017 15:00
Inveruno - Pro Sesto
2/4/2017 15:00
Caronnese - Pro Settimo & Eureka
2/4/2017 15:00
Borgosesia - Varesina
2/4/2017 15:00
Bustese - Verbania

30^ GIORNATA

9/4/2017 15:00
Verbania - Borgosesia
9/4/2017 15:00
Pro Sesto - Caronnese
9/4/2017 15:00
Bustese - Cuneo
9/4/2017 15:00
Bra - Folgore Caratese
9/4/2017 15:00
Gozzano - Inveruno
9/4/2017 15:00
Varesina - Oltrepovoghera
9/4/2017 15:00
Legnano - Pinerolo
9/4/2017 15:00
Casale - Pro Settimo & Eureka
9/4/2017 15:00
Chieri - Varese

31^ GIORNATA

13/4/2017 15:00
Pro Settimo & Eureka - Bra
13/4/2017 15:00
Folgore Caratese - Bustese
13/4/2017 15:00
Inveruno - Chieri
13/4/2017 15:00
Pinerolo - Casale
13/4/2017 15:00
Borgosesia - Gozzano
13/4/2017 15:00
Caronnese - Legnano
13/4/2017 15:00
Oltrepovoghera - Pro Sesto
13/4/2017 15:00
Varese - Varesina
13/4/2017 15:00
Cuneo - Verbania

32^ GIORNATA

23/4/2017 15:00
Bustese - Borgosesia
23/4/2017 15:00
Varesina - Caronnese
23/4/2017 15:00
Bra - Casale
23/4/2017 15:00
Folgore Caratese - Cuneo
23/4/2017 15:00
Verbania - Inveruno
23/4/2017 15:00
Chieri - Oltrepovoghera
23/4/2017 15:00
Pro Sesto - Pinerolo
23/4/2017 15:00
Legnano - Pro Settimo & Eureka
23/4/2017 15:00
Gozzano - Varese

33^ GIORNATA

30/4/2017 15:00
Varese - Bustese
30/4/2017 15:00
Pinerolo - Chieri
30/4/2017 15:00
Borgosesia - Cuneo
30/4/2017 15:00
Inveruno - Folgore Caratese
30/4/2017 15:00
Caronnese - Gozzano
30/4/2017 15:00
Bra - Legnano
30/4/2017 15:00
Casale - Pro Sesto
30/4/2017 15:00
Pro Settimo & Eureka - Varesina
30/4/2017 15:00
Oltrepovoghera - Verbania

34^ GIORNATA

7/5/2017 15:00
Cuneo - Bra
7/5/2017 15:00
Folgore Caratese - Borgosesia
7/5/2017 15:00
Chieri - Caronnese
7/5/2017 15:00
Legnano - Casale
7/5/2017 15:00
Bustese - Inveruno
7/5/2017 15:00
Gozzano - Oltrepovoghera
7/5/2017 15:00
Varesina - Pinerolo
7/5/2017 15:00
Pro Sesto - Pro Settimo & Eureka
7/5/2017 15:00
Verbania - Varese